Приватизация земельного участка в Ростовской области с помощью юриста

Уважаемые господа требуется услуга юриста в Ростовской области который бы мог представлять мои интересы в приватизации земельного участка находящегося в Аксайском районе Р О. Подать заявление, помочь собрать и подать все необходимые документы в Местныую администрацию. Проконтролировать сделку купли продажи.

, Шиянов Юрий Михайлович, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий Михайлович!

Вы пишете:

требуется услуга юриста в Ростовской области который бы мог представлять мои интересы в приватизации земельного участка находящегося в Аксайском районе Р О. Подать заявление, помочь собрать и подать все необходимые документы в Местныую администрацию. Проконтролировать сделку купли продажи.

Сразу скажу Вам, что я лично приехать в Ростовскую область не могу, но здесь постараюсь подсказать Вам, какие шаги необходимы для приватизации земельного участка.

Прежде всего, надо учесть, что приватизации подлежат земельные участки, ранее переданные Вам на законных основаниях для пользования. Если именно так и есть, в Вашем случае, прежде всего, нужно пригласить кадастрового инженера и составить кадастровый план. Далее нужно с документами о предоставлении участка в пользование и кадастровым планом, составленным кадастровым инженером, обратиться в кадастровую палату для регистрации и получения   кадастрового паспорта (если его нет). После этого нужно и обращаться в администрацию поселения (к собственнику участка) с заявлением о приватизации. Получив постановление администрации, со всеми документами надо обратиться в Росреестр для регистрации права собственности.

Не исключено, что там создано МФЦ и многие услуги осуществляются через него.

Шиянов Юрий Михайлович
Клиент, г. Москва
Зачем тогда отвечаете на вопрос я что разве об это спрашивал. Цените свое время и других. Мне нужен человек который сделает все на месте так как я не нахожусь в в Р О. Прошу е затрудняйте себя ответом.