Как засчитываются алименты, если выплата возобновилась спустя несколько месяцев?

За какой месяц должны засчитываться деньги, если у должника была неуплата нескольких месяцев (допустим январь- март), а в апреле начал платить (назначение платежа апрель). Официальное трудоустройсво было, но он работу скрыл и платил сам. Должны ли деньги засчитываться за тот месяц который указан в квитанции или засчитываться на начало долга, вне зависимости от назначения платежа.

, Полина Андреевна, г. Курган
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть назначение платежа. В целом Вы правильно сделали, что его указали

(назначение платежа апрель).

Полина Андреевна

значит платёж пошёл за апрель.

Должны ли деньги засчитываться за тот месяц который указан в квитанции или засчитываться на начало долга, вне зависимости от назначения платежа.

Полина Андреевна

если назначения платежа не было, то платежи засчитываются за более ранний период. Потом уже остальные.