Как продать долю, если в собственниках несовершеннолетний ребенок?

Добрый день. На старшую сестру и ее детей оформлен домик в деревне. Он ей не нужен, так как в городе она построила новый и скоро будет всех там прописывать и раздавать доли. Но с домом в деревне возникают трудости, я его хочу забрать себе и сестра согласна, но в доле есть несовершеннолетний ребенок. Как можно этот вопрос решить?

, Юлия, г. Рязань
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Продажа долей, принадлежащих несовершеннолетним возможна только с согласия органов опеки и попечительства. При этом органы опеки обязательно потребуют предоставить доказательства обеспечения несовершеннолетних другим жильем, взамен проданного.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!