Какая группа инвалидности положена в данном случае?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Моему брату 27 лет, после производственной травмы(удар током 27000 Вольт)

ампутировали левую руку по локоть. Какая группа инвалидности положена

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елена, доброго времени суток! Инвалидность определяется по медицинской экспертизе. Для этого вам  необходимо пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ) в бюро МСЭ, направление можете получить либо в медицинской организации либо в органе соц.защиты.

В случае отказа в направлении на МСЭ вам выдадут справку, на основании которой вы можете самостоятельно подать документы на МСЭ. После проведения экспертизы вам будет выдан подтверждающий документ.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо!