Может ли мед сестра работать диспетчером скорой помощи?

Добрый день, меня интересует вопрос. Может вы сможете подсказать, может ли медицинская сестра работать диспетчером скорой помощи? Просят уйти потому что нет образования фельдшера, стаж работы тридцать лет. Должны ли они предоставить работу с такой же зароботной платой? .....лалаллададалад алладададалал ала ла алатала ада ала лав дв вла отв ла

, наталья, г. Якутск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

На должность диспетчера отделения неотложной помощи назначается фельдшер (медсестра), который имеет опыт распознавания неотложных состояний, обострений хронических и острых заболеваний, знает район обслуживания отделением неотложной помощи, расположение и структуру лечебно-профилактических учреждений своего территориального медицинского объединения (поликлиники), района и города, предприятий санитарного автотранспорта, органов административного управления района.

Все зависит от того, что написано в вашей должностной инструкции. Если в требованиях к диспетчеру есть " иметь образование фельдшера", то вас могут уволить по п. 3 ст. 81 ТК РФ (несоответствие занимаемой должности).

Должны ли они предоставить работу с такой же зароботной платой?

наталья

При данном увольнении работодатель не предоставляет рабочего места.

Сами не увольняйтесь. Ждите официального приказа, т.к. возможно в ваше должностной инструкции обязанности иметь образование фельдшера не закреплена.

наталья
Клиент, г. Якутск
а где взять должностную инструкцию?

Вы когда на работу устраивались работодатель дает 1 экземпляр вам другой себе (оба вы подписываете, что ознакомились с должностными обязанностями). Если у вас нет, то обращайтесь в отдел кадров (или к бухгалтеру).