Можно ли отдавать копии документов по переуступке агентам?

Хочу продать студию по переуступке в строящемся доме.

Позвонил агент, у которого, говорит, есть покупатель. Агент хочет, чтобы я прислал свой договор ДДУ, паспорт, и подтверждение, что всё оплачено.

Не опасно фото этих документов отдавать незнакомому человеку?

Вроде, особо, никаких рисков нет... Отдают обычно? Вместо паспорта паспортные данные можно

, Александр, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Это не опасно, так обычно и поступают, если у Вас договор с агентом, либо агент сторонний, но из известного агентства с хорошей репутацией. Также если агент не Ваш, а нанят покупателем, предложите ему подъехать к Вам с покупателем и посмотреть документы, обсудить условия, осторожность никогда не помешает, плюс так все смогут видеть оригиналы. А на счет паспортных данных — если агент не Ваш и договора нет, пусть довольствуется договором ДДУ и подтверждением оплаты.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня пока нет никакого договора с агентом, это агент покупателя, я его не знаю. Ну а если они приедут с покупателем посмотреть документы, то не давать их фотографировать? или можно? они и паспортные данные захотят, наверное, сфотографировать или переписать. Тут разница будет только в том, что я увижу их. Но я лица через день забуду…

паспортные данные им без договора с Вами не нужны, что они могут проверить, не ясно, или пусть в ответ дадут свои паспорта, но копировать свой не давайте, только данные выписать при условии, что они дадут свои выписать