Возврат денежных средств приставом, если судебный акт отменили

Может ли судебный пристав удерживать ранее взысканные денежные средства на своем депозите по судебному акту, который отменен и не возвращать их? мотивирует тем, что у меня есть еще одно незакрытое исполнительное производство по другому взыскателю, по нему судебный акт еще не отменен, на рассмотрении?

, Эмилия, г. Уфа
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! ИП должны были быть объеденины в сводное производство.

денежные средства могут быть на депозитном счете до 5 дней.

Пристав должен быть уведомлен о наличии поданного заявления об отмене ИД, в связи с чем может приостановить ИП и дальнейшее взыскание. Если взыскивалось по сводному производству, то имеет право держать на депозите.

При дальнейшей отмене ИД, то деньги будут вам возвращены.

Эмилия
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ваш ответ, но если у меня не было сводного производства? И по тому производству, по которому были взысканы деньги, судебный приказ был отменен еще до взыскания?

Эмилия
Клиент, г. Уфа

если нет сводного производства, а по тому производству, по которому были взысканы денежные средства, судебный приказ был отменен еще до взыскания? Имеет ли право пристав не возвращать эти деньги, по другому производству была приостановка через суд.