Как восстановить подачу электроэнергии и воды, если их отключила УК за несуществующий долг?

Добрый вечер, в находящейся в моей собственности квартире в г. Красногорск отключили электроэнергию и горячую воду за якобы имеющуюся задолженность. Договор с управляющей компаний заключен в ноябре 2017 года. При этом задолженность образовалась до даты заключения договора с управляющей компанией вследствие одностороннего акта приема-передачи, составленного застройщиком, но не принятого мной. Односторонний акт составлен застройщиком от 01.07.2017, но передан мне только 23.11.2017. Текущие платежи мной своевременно оплачиваются. Застройщик написал письмо в управляющую компанию о неначислении платежей до ноября 2017 года, но управляющая компания письмо застройщика проигнорировало и требует с меня оплаты коммунальных ресурсов с даты подписания одностороннего акта приема-передачи. Как мне обеспечить подачу электроэнергии и горячей воды?основания

, Александр, г. Реутов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

Как восстановить подачу электроэнергии и воды, если их отключила УК за несуществующий долг?

В описанном Вами случае самый оптимальный выход из создавшейся проблемы, — обратиться в суд об обязании управляющую компанию в подключении электроэнергии и воды. К иску приложите все указанные в своем вопросе документы, а также правоустанавливающие документы на жильё и копию письма застройщика в управляющую компанию о неначислении платежей.