Можно ли легально стать директором ООО и как проверить возможное наличие рисков?

Скажите легально ли , мне предложили стать директором ООО все официально, налоговая, налоги, моя фирма арендное помещение я директор по документам и сдаю в аренду, здесь нет подвоха обмана?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Ольга!

Директор- это в первую очередь большая ответственностью.

Чтобы выяснить подвох или нет, нужно проверить данное ООО: узнать задолженность, которая находится на исполнении у судебных приставов, предъявленные иски, задолженность по налогам и сборам, наличие кредитов, задолженность по заработной плате перед работниками, задолженность перед контрагентами. Если все это есть, то контролирующие органы и кредиторы спрашивать будут  в любом случае уже с вас.