Уволили судью, который не составил мотивированное решение по делу за 3 месяца и назначают новый суд

16.04.2018 г. состоялся суд по гражданскому делу об обязании СНТ выдать мне документы, согласно заключеного договора между мной и СНТ, а именно сметы по которым я должен оплачивать взносы ,как индивидуал ( договор составлен по решению суда), но СНТ наплевав на решения суда и апеляционое определение Мособлсуда,продолжало мне навязывать оплату как и членам СНТ в полном обьеме. Короче суд я выиграл и СНТ обязали выдать мне документы, но судья за 3 месяца не написал мотивированного решения. Я обращался неоднократно к руководству суда по поводу нарушения судьей сроков написания мотивированного решения, но внятно мне не отвечали, просили ждать.Я написал в ВККС. Судью уволили. Теперь мне говорят, что дело должно рассматриваться вновь новым судьей. Я понес расходы на адвоката, ждал 8 месяцев рассмотрения дела, потму что судья был то в отпуске, то на больничном ,то есть не хотел работать и накопил столько не описанных дел, что ужас (за все это время я написал 6 писем на имя руководства, был с адвокатом на приеме у председателя суда) и теперь что снова здорово? Адвокат мой ушел на пенсию. Приглашать нового это опять расходы , а мы пенсионеры с женой. Ведь суд то состоялся ,решение хоть краткое ,но есть. Что делать мы не знаем!!!

Уточнение от клиента
А если и следующего постигнет такая же участь? В судейском сообществе все может быть. И я как вечный жид так и буду блуждать по судебным коридорам?
, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению придется вновь ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию. Так как Вы уже прошли столь длинный путь с адвокатом, то наверное теперь можете и без него (если средства не позволяют) отстаивать свою позицию в суде.

Участие адвоката по данной категории дел не является обязательным.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.