Должна ли я платить исполнительный сбор, если гасила кредит через приставов?

Здравствуйте!я гасила кредит через суд приставов,мне дади постановление,что я погасила,но тут же сказали,что я должна заплатить 4200 за исполнительный сбор.Хотела узнать они имеют право и я мать одиночка.Спс заранее за ответ!

, светлана, г. Нижний Тагил
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Исполнительный сбор взимается за непогашение суммы по исполнительному производству. Это является нормой ответственности в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве». К сожалению данный закон не содержит перечня льготных категорий, освобождающийся от уплаты исполнительного сбора.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.