Что делать при наличии РВП, если не успела встать на миграционный учет в течение 3 дней?

Здравствуйте меня зовут Татьяна у меня такой вопрос не успела стать на миграционный учет в течении 3 дней по старой памяти думала что можно в течение 7 дней также я имею РВП что теперь делать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

у меня такой вопрос не успела стать на миграционный учет в течении 3 дней по старой памяти думала что можно в течение 7 дней также я имею РВП что теперь делать? Татьяна

Ничего страшного.Вам нужно заполнить уведомление и подать на миграционный учет. Завтра последний день ЧМ2018, думаю инспектор пойдет на встречу и не выпишет штраф. Но в крайнем случае штраф выпишут.Сейчас обычно по своему усмотрению  УВМ МВД штраф выписывает в размере 500-1000руб., несмотря что законом предусмотрено иные штрафы

Статья 18.8.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, —

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам