Заглушка канализации без предупреждения за долги по ЖКУ, часть которых оплатили

Добрый день, у нас был долг за коммунальные услуги, недавно мы оплатили половину, еще половину не успели. Нам поставили заглушка на канализацию, тем самым, сделав нашу квартиру непригодной для жилья. При том в нашей квартире прописаны 3 несовершеннолетних ребенка, один из них грудной. Никаких предупреждений о заглушке с их стороны не было. Законно ли они поставили заглушку?

, Валерия, г. Подольск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

обратитесь в прокуратуру, укажите что неоплата коммунальных платежей вызвана финансовыми трудностями, которые вы постепенно преодолеваете, а заглушка нарушает не только ваши права, но и права ваших детей, которые из за антисанитарии могут быть подвержены заболеваниям, в которых будет виновата УК,