Вменяют 12.16 ч3

Добрый день. Я двигался на автомобиле по дороге с одностороннем движением, доехал до пересечения проезжей части, и на знаке 4.1.5 повернул налево, при маневре и на пути не было знака 5.5 и похожих. После пересечения проехал метров 10-15 и понял, что промахнулся сделал разворот.. Вменяют 12.16 ч3. Хотя на мой вопрос, что после перекрестка не было обозначение о одностороннем движении, сказали - доказывай в суде.

  • 2018-07-14_10-02-23
    .png
  • IMG_20180711_132237_1
    .jpg
  • схема
    .jpg
  • Screenshot_2018-07-14-14-17-22-819_com.google.android.street
    .png
, Дмитрий Вячеславович Сухинский, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Я правильно понял что Вы въехали под 3.1? Въезд запрещен?

Если так, то шансов особых не вижу, та как в силу ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств  знак 3.1 «Въезд запрещен»* устанавливают- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении

А значит Вы не могли не знать о въезде на дорогу с односторонним движением

Дмитрий Вячеславович Сухинский
Клиент, г. Москва

Нет, я повернул налево, проехал 10м и развернулся, кирпичь стоит ниже на улицу от куда я повернул. На схеме видно по «ноге» как стоит знак.

На картах Гугл покажите это место. Не могу понять как знаки стоят