Пересечение российско-украинской границы с ребенком по загранпаспортам с разными фамилиями

Здравствуйте. Еду с ребёнком в Украину по загранпаспортам, у нас разные фамилии, достаточно ли нотариально заверенные копии свидетельств о рождении и о браке?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
достаточно ли нотариально заверенные копии свидетельств о рождении и о браке?

Добрый день!

В вашем случае документом подтверждающим родство с ребёнком является свидетельство о рождении, а документом подтверждающим смену фамилии является свидетельство о заключении (расторжении) брака, поэтому наличия нотариально удостоверенных копий данных документов является необходимыми и достаточными для подтверждения родства.