Какие документы нужно подать, чтобы приостановить арест всех счетов?

Доброе утро.

Подскажите пожалуйста, какте документы нужно подать, чтобы приостановить арест всех счетов.

За задолженность по комунальным услугам.

Квартира находится в бетоне.

, София, г. Зеленоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

приостановить арест всех счетов.

София

нужно разговаривать с приставом, но с вероятностью в 99 % он скажет, что ничего сделать не может, нужно исполнять решение суда.

За задолженность по комунальным услугам.

Квартира находится в бетоне.

София

если вы стали собственником, то у Вас уже возникает обязанность по оплате коммунальных услуг. То, что квартира в бетоне не имеет значения по большому счёту. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 г. № 22 “О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности”

26. У собственника обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг возникает с момента возникновения права собственности на такое помещение (пункт 5 части 2 статьи 153 ЖК РФ).
Момент возникновения права собственности определяется правилами Гражданского кодекса Российской Федерации (пункт 2 статьи 8.1, статьи 218, 219, 223, пункт 4 статьи 1152 ГК РФ).