Как быть при случившемся ДТП, если не было страховки?

Здравствуйте, я попал в дтп наданный момент не было страховки вина моя и мне припесали 67 тысяч, это правильно?

, Вадим, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы являетесь виновником ДТП, то Вам могут предъявить требование о возмещении причиненного вреда в полном объеме (ст. 1064 ГК РФ). Если Вы не согласны с оценкой вреда, то можете ее оспаривать, указывая на завышенность. Но если дойдет до суда — надо просить назначить экспертизу для оценки. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.