Что делать с наследством в данном случае?

Мне было 13 лет,начали оформлять после исполнения совершеннолетия, сейчас мне 20, я не знаю что делать дальше

, Анна, г. Жирновск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если ранее подавали заявление о принятии наследства нотариусу, то можете обратиться к этому же нотариусу с заявлением на принятие наследства. На подачу такого заявления закон сроков не устанавливает. Если никакого заявления не подавалось, то надо пытаться пробовать доказать фактическое принятие наследства (п. 2 ст. 1153 ГК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.