Как узнать, относится ли участок к ЛПХ или к садоводству?

В свидетельстве на земельный участок категория земель указана: земли сельхозназначения, виды разрешенного использования: дачи, садоводческие кооперативы, личные подсобные хозяйства.

Как узнать участок относится к ЛПХ или все-таки садоводческим?

, сергей, г. Великий Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей.

На настоящий момент у земельного участка может быть несколько видов разрешенных использовавший установленных документами градостроительного зонирования (правилами землепользования и застройки). Если у Вас несколько ВРИ, то все эти виды допустимы. И сказать к какому конретно относится ВРИ не возможно. Единственно если его относить к ЛПХ на нем ничего строить нельзя, так как это полевой участок.