Могу ли я вернуть деньги без акта о ремонте?

Сломался ноутбук, два раза ремонтировали по гарантии. Сломался третий раз. Предложили вернуть деньги, либо заменить на новый. Но был утерян акт о ремонте. Могу ли я вернуть деньги без данного акта ?

Уточнение от клиента

Я потерял акты о ремонте

, Андрей, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, АНдрей

Сломался третий раз. Предложили вернуть деньги, либо заменить на новый. Но был утерян акт о ремонте. Могу ли я вернуть деньги без данного акта ?

Можете, поскольку третий раз сломался, то явно существенный недостаток, а ноутбук является технически сложным товаром ,  поэтому обращайтесь к продавцу.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей

Я потерял акты о ремонте

В сервис центре должна остаться информация о Ваших ремонтах, так же Вы вправе ссылаться на свидетельские показания

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Как узнать адрес сервисного центра?