Имеет ли силу расписка после смерти кредитора?

здравствуйте имеет ли в силу расписка между кредитором и должником после смерти кредитора

должник взял у кредитора 4 млн тг и он должен был вернут течение года, но спустя 4 месяца кредитор скончался, и оставил свои имущество должнику, а что будет с 4 млн ом ?

, Асемгуль, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Асемгуль.

В порядке предусмотренном законодательством, если у него есть наследники, они будут вправе требовать уплаты долга им.

Статья 218 Гражданского кодекса РФ:

2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.