Ответственность за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть

Скажите пожалуйста можно ли сделать независимую медицинскую экспертизу имея на руках заключения патологоаната о вскрытие! И медицинских справок о том что на момент происшествия подозреваемый имел перелом ступни поэтому не мог физически нанести столько ударов!повлекших смерть???

, Анна, г. Смоленск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.46 и 47 УПК РФ подозреваемый и обвиняемый вправе

4) представлять доказательства;
5) заявлять ходатайства и отводы;

Согласно ч.4 ст.111 УК РФ деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.