Куда следует подать жалобу, если под квартирой находится холодный зал магазина?

Добрый день! Живём на 2 этаже, под нами магазин магнит, и находится холодный зал с открытыми витринами холодильниками. Дома холодно, пол ледяной, при температуре на улице +30. Замерзаем, даже летом с обогревателем. Куда жаловаться?

, Татьяна, г. Новосибирск
Любовь Плотницкая
Юрист, г. Сочи

Первое, что нужно сделать — зафиксировать температуру. Попробуйте обратиться в аварийно-диспетчерскую службу, либо управляющую компанию. После фиксации температуры, при наличии данных (ниже 20 градусов тепла - ГОСТ 30494-2011. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях) можно попробовать обратиться с претензией к магазину, если дело дойдет до суда — то потребуется проведение экспертизы для установления причинно-следственной связи и вины магазина