Как действовать, если районный суд вынес постановление о взыскании штрафа?

1. 18.01.18 Мировой суд назначил штраф 5000 рублей по ч.1 ст.20.25 КоАП

2. Я подал обжалование, 28.04.2018 Районный суд оставил без изменений и вынес постановление

3. Я так понимаю, на текущий момент я уже просрочил оплату штрафа, если я не ошибаюсь - 10 дней на обжалования и 60 на оплату штрафа.

Что делать? Все равно оплатить по тем реквизитам, что есть? Или ждать новые о приставов? Или от кого?

Спасибо.

  • image
    .png
, Дмитрий, д. Москва
Михаил Ломакин
Юрист, г. Москва

Рекомендую Вам незамедлительно оплатить штраф по имеющимся реквизитам, в связи с тем, что на Вас может быть составлен аналогичный протокол об административном правонарушении и при  рассмотрении материала  в суде  Вы можете получить штраф  в двойном размере или административный арест. Для уточнения реквизитов вы можете обратится к инспектору по административной практики в отделение полиции по месту составеления административного протокола.

Дмитрий
Клиент, д. Москва

Правильно ли я понимаю, что если я уже просрочил, мне придется отвечать в независимости от того, оплачу я или нет?

нет, только если Вас пробьют по базам и составят ещё один протокол