Как долго действителен паспорт после вступления в брак?

Здравствуйте! в марте этого года приобрела билет на самолет на внутренний рейс. неделю назад вышла замуж со сменой фамилии. лететь надо уже 13 июля. авиакомпания пустит на самолет по старому паспорту? возвращаюсь обратно до истечения месяца после свадьбы

, Алла, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алла.

Учитывая, что обратиться в миграционную службу необходимо в течение тридцати дней с момента наступления соответствующего события, то в Вашем случае, когда Вы возвращаетесь обратно до истечения месяца после регистрации брака, каких-либо нарушений с Вашей стороны действующего законодательства не будет допущено.

Поэтому оснований не допускать Вас на авиарейс по «старому» паспорту не имеется

Алла
Клиент, г. Москва

Скажите, а есть ли какая то статья на которую можно сослаться, что я могу перемещаться по России со старым паспортом?

п. 15 Постановления Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 г. Об утверждении положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ".