Что грозит мигранту за задержание на незаконном предприятии, если у него все документы в порядке?

Здравствуйте у меня такой вопрос если мигранта поймали во время рейда в незаконом предприятия но все документы порядке праписка регистрация патент всё в порядке что грозит мигранту

, Саша, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Смотря, что Вы подразумеваете под «незаконным предприятием». Если документы мигранта в порядке, то он не понесет ответственность в сфере миграционного законодательства и его нарушения. Однако, если это «незаконное предприятие» — это административное правонарушение или уголовное преступление, то иностранный гражданин понесет, соответственно, административную или уголовную ответственность на основании действующего законодательства РФ.

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993)

Статья 62

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.