Можно ли спустя месяц вернуть запасную часть велосипеда, если она не использовалась?

Здравствуйте, меня зовут Кирилл. 10 июня 2018 года , я приобрёл звезду на велосипед , так как мне в другом сервисе сказали купить эту звезду и в итоге эта звезда тупо пролежала 1 месяц, ей не пользовались, вчера я пришёл в тот магазин где покупал звезду и мне сказали « мы у тебя её не принимаем», хотя она не использованная.

, Кирилл, г. Ставрополь
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Кирилл, добрый день!

Товар надлежащего качества, согласно Закону «О защите прав потребителей»  (ЗоЗПП) можно только обменять на аналогичный товар. Причем право обмена такого товара предоставлено потребителю в срок — в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

(статья 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»)

Возврат товара надлежащего качества законодательством не предусмотрен.

семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Кирилл, не обязаны они возвращать вам товар по истечении месяца, на данную процедуру устанавливается срок в 14 дней, так что придется ее оставить у себя.

Спасибо