Как можно сменить пристава в данном случае?

Здравствуйте!!!бывший муж не платит алименты моему ребенку уже почти 3 года...раньше исправно платил,но как сменил место работы (хотя работа официальная)выплаты прекратились ...он вместе со своими родственниками активно просил меня снять с него алименты ...Я конечно же отказалась....после чего я обратилась к приставам ,и оказалось что наших документов там нет,и в должника он не числится по алиментам ....данный ответ мне предоставили в виде письма..после чего я обратилась в суд для восстановления постановления....все документы восстановила ,и предоставила приставам вместе с заявлением ...это был апрель месяц....до сих пор никаких перечислений..хотя бывший муж утверждает что с него высчитывают денежные средства .....могу ли я передать это дело приставам в другой район,т.к на данный момент приставы хорошие знакомые бывшего мужа ,благодаря которым я уверена документы и были потеряны ....И я так понимаю что правоты я тут не добьюсь..

, Анастасия, г. Волгоград
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя руководителю ФССП. Кроме того, имеете право подать такую жалобу в суд. Срок рассмотрения в суде 10 дней. Предварительно советую написать заявление на имя руководителя ФССП об ознакомлении с исполнительным производством. В нем должны быть, по крайней мере, сделаны запросы для установления имущества должника, место работы, сведения о направления исполнительного листа.