Можно ли ребенку 12 лет продавать энергетические напитки?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , можно ли ребенку 12 лет продавать энергетические напитки?У нас в магазинах это свободно всем детям продают.

, Наталия, п. Кугеси
Полина Заболотная
Юрист, г. Краснодар

необходимо знать, в каком регионе Вы живете.

Федеральное законодательство позволяет региональным властям самостоятельно устанавливать запреты на энергетики. В некоторых регионах запрет установлен на продажу слабоалкогольных энергетиков, в других запрещено реализовать энергетические напитки несовершеннолетним.