Как быть, если должник продал все имущество?

Добрый вечер, как мне быть. Суд приостановил временно сводное испол производство , в этом испол производстве был исполнительный лист по наложению ареста на имущество должника. После этого я узнала, что пристав снял весь арест с имущества и имущество должник продал

, Ирина, г. Сыктывкар
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ирина, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением в Управление Федеральной службы судебных приставов по Вашему субъекту РФ с заявлением о привлечении Вашего должника к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, в органы внутренних дел с заявлением о привлечении его к ответственности по ст. 159 УК РФ и в прокуратуру с заявлением о проверке законности действий судебных приставов.

Пришлите мне в чат данные об исполнительном производстве — и я составлю эти документы для Вас.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
После этого я узнала, что пристав снял весь арест с имущества и имущество должник продал

Ирина

Добрый день,

Возможно имеет смысл обанкротить должника (если долг превышает 500 000 рублей), тогда можно будет обжаловать все сделки по отчуждению имущества. Либо поискать иные основания для обжалования.