Могут ли заблокировать мою зарплатную карту?

Здравствуйте взяли кредитную карту в Тинькофф банке 60000 , задолжали за 3 месяца 13500.С банка звонили в бухгалтерию и сказали что заблокируют мою зарплатную карту в Райфазен банке. Может ли Тинькофф банк заблокировать мою зарплатную карту в Райфазен банке?

, Виктор, г. Москва
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Виктор, здравствуйте!

Это могут сделать только судебные приставы на основании судебного приказа или решения суда.

Для этого банк сначала должен обратиться в суд по Вашему месту жительства с заявлением о вынесении судебного приказа или с исковым заявлением. Поэтому внимательно проверяйте почту по месту Вашей регистрации. Как только обнаружите письмо из суда — сразу же его получайте. Если это судебный приказ — пишите заявление о его отмене, если это исковое заявление — пишите отзыв. Можете обратиться ко мне — я помогу.