Какое наказание меня ожидает за данное деяние?

Здравствуйте. Я достал из кармана кухонный нож и у меня он сразу был выхвачен потерпевшим из руки, слова"убью тебя" я не произносил. Будет ли считаться покушением на убийство?

Дознаватель опросила и отпустила просто-напросто и говорит,что если что вызовут.

, Андрей Исаев, г. Екатеринбург
Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Просто демонстрацию ножа можно скорее квалифицировать, как угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью — ст.119 УК РФ. В любом случае советую обратиться к профессиональному адвокату, так как часто квалификация содеянного зависит от мельчайших нюансов, которые учесть в онлайн-консультации, не видя материалов уголовного дела невозможно.

Андрей Исаев
Клиент, г. Екатеринбург

Нужно нанести тел.повреждения?

Для квалификации по ст.119 УК РФ — нет.