Как написать жалобу на ломбард, который занимается отмыванием денег?

Я хочу написать жалобу на ломбард, который занимается отмыванием денег. И не знаю с чего начать.Ломбард выпускает облигации через цб под ломбард, но деньги инвесторов уходят в другое место. Они оформляют фиктивные залоги на очень большие суммы на подставные лица.

, Магда, г. Москва
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление в полицию.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.