Незаконная постройка бани соседом в метре от моего дома

Здравствуйте!меня зовут Марина.мой сосед точнее он там даже не прописан,построил баню в метре от моего дома!очень страшно ведь дому уже 100 лет,в нем живет моя мама которой 70лет и несовершеннолетнии дети!с ним и по хорошему и ругалась!но увы!!!!!!!!!что делать?

, Марина, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Только в судебном порядке можно разрешить вашу ситуацию.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина.

с ним и по хорошему и ругалась! но увы!!! что делать?

Нужно подавать иск в порядке ст. 304 ГК РФ

Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!