Касается ли 186-ФЗ содержащихся в колонии общего режима лиц, бывших в ШИЗО и имевших выговоры?

Здравствуйте!вопрос касается закона 186-ф3 от 03.07.18 касается ли этот закон лиц содержащихся в колонии общего режима ,которые во время отбывания наказания бывали в шизо и имеют выговора? Буду Вам очень признателен за ответ!Всего доброго

, Марк, г. Москва
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

3.3. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.";