Льготы военным пенсионерам по оплате ЖКУ распространяются на членов их семей?

Добрый день!

Я военный пенсионер + ветеран военной службы. Совместно со мной проживают жена и двое несовершеннолетних детей.

Проживаем в квартире, которая оформлена на меня и на супругу. В квартире прописаны все члены семьи ( я, жена и дети)

Подскажите, льгота 50% по оплате услуг ЖКХ распространяется только на меня или на меня и всех членов семьи совместно со мной проживающих?

, Дмитрий, г. Липецк
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте, Дмитрий

Подскажите, льгота 50% по оплате услуг ЖКХ распространяется только на меня или на меня и всех членов семьи совместно со мной проживающих?

Нет, льгота положена только вам, на остальных членов семьи  она не распространяется

Федеральный закон N 5-ФЗ О ветеранах"
Статья 23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем