Может ли моя дочь получить бесплатное высшее образование?

Моя дочь обучается в колледже после 9 класса на бюджетной основе и хотела бы поступать в университет после окончания колледжа.... Может ли она получить высшее образование зачёт бюджета

, Алина, г. Олонец
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, да, она может получить образование за счет бюджета, поскольку это образование другого уровня. В соответствии с ч.3 ст.5  ФЗ «Об образовании..»  в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.