Что мне предпринять, если приставы не принимают документы?

Здравствуйте. Мой сын платил алименты на ребенка перечисляя деньги на счет бывшей жены, однако приставы не принимают квитанции о перечисления денег как документ об уплате, требуют дополнительно расписку от матери ребенка. Правы ли приставы, на каком основании они не считают квитанции на перевод ден.средст документом для уплаты алиментов.

, Екатерина, г. Волоколамск
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Екатерина, здравствуйте!

В этом случае Вам необходимо обратиться с письменным заявлением (в том числе — в электронной форме) в Управление Федеральной службы судебных приставов по Вашему субъекту РФ с приложением копий (или скан-копий) документов, подтверждающих перечисление им денег на счёт бывшей жены. Отправить можете через интернет-приёмную (http://fssprus.ru/form).

Это же заявление Вам стоит продублировать в адрес прокуратуры Вашего субъекта РФ.

Вы можете прислать мне копии чеков и данных об исполнительном производстве (копия постановления о возбуждении или решения о назначении алиментов) в чат — и я составлю эти документы для Вас.