Что нужно для открытия ИП по выездному буфету?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу открыть ИП, что бы иметь возможность на первых порах организовать выездной буфет в одном из театров Москвы, в связи с этим есть ряд вопросов:

1) у меня регистрация в Мск до 19 года, гражданка РФ, ИНН по месту прописки, могу ли я открыть ИП в Мск, а не в своей налоговой.

2) Какой перечень я могу внести в формат ИП по такой торговле (можно ли внести как проодукты, так и не продукты)

3)Какие документы потребуются, для этой организации. Буфет в театре (не коммерческое учреждение), но здание им не принадлежит.

4) Необходим ли в этом случае ККМ, СЭС, лицензия и разрешение Роспотребнадзора.

, Наталья, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

Наталья,

1.Закон № 129-ФЗ «О государственной регистрации» определяет, что при регистрации ИП физическое лицо должно указать свой адрес места жительства, под которым понимают постоянную прописку в паспорте. Что же касается временной регистрации гражданина в другом городе или регионе РФ, то такой адрес называется местом пребывания. При наличии у физического лица постоянной прописки и временной регистрации документы примут только в налоговой по адресу прописки. И только в случае, если этого штампа в паспорте нет, возможна регистрация ИП по месту пребывания.

2. Выбор видов деятельности зависит только от вас и я рекомендую вам внести их как можно больше.

3. Вам потребуется договор аренды с собственником, либо субаренды с арендодателем.