Могут ли отключить холодную воду за долг по коммунальным платежам?

может ли Водоканал отключить мне холодную воду за долг.у меня имееться долг по коммунальным платежам

, Евгений, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас долг за холодную воду имеется или нет? Если именно ща эту услугу долга нет, то отключать не должны были. Можно написать в таком случае в жилищную инспекцию. Вот за какую услугу у Вас задолженность — за это и должны были отключить. Согласно постановлению правительства 354

«коммунальные услуги» — осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме в случаях, установленных настоящими Правилами, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений). К коммунальной услуге относится услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами;