Как избежать ареста имущества при наличии долга по кредиту в размере 240 тысяч рублей?

У гражданского мужа долг по кредиту в размере 240000,на нем есть машина 14-я старая.Как можно сделать чтобы машину не забрали?Можно ли ее переоформить на мою дочь ,ей -15 лет?Тогда есть вероятность того,что машину не арестуют?

, Ирина, г. Самара
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Все зависит на какой стадии находится вопрос о погашении кредита. Если есть судебное решение, вступившее в законную силу, тогда скорее всего на имущество должника наложили запрет по сделкам его имущества.  Если пока ограничений по сделкам пока нет, тогда  машину он может спокойно продать или подарить. Если решение суда о взыскании  долга вступило в законную силу, можно попробовать обратиться в суд о предоставлении рассрочки погашения кредита, чтобы не забрали автомобиль. Если этот автомобиль старый,  после  ареста можно  выкупить его Вам в ССП.