В каких случаях могут забрать машину при наличии долгов?

Добрый день, подскажите пожалуйста по данному вопросу в каких случаях могут забрать машину? У меня есть долг 12201 р по судебному производству опоачивать сумму разом не могу, хочу делать это частично. И есть долги по кредитам но, судебных производств на них еще нет и когда они будут или не будут неизвестно. Стоит ли ставить машинуна учет на себя или это резковано?

, мария, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Лучше Вам не рисковать. В случае если есть риск того, что другие банки, в которых у Вас имеется кредитная задолженность обратятся в суд и в дальнейшем на Вас будет открыто исполнительное производство, то есть риск того, что в дальнейшем на Ваше имущество (автомашину) может быть наложен арест.

Вы собираетесь выплачивать свои кредитные обязательства? Если не собираетесь, то оформить машину следует лучше на другого человека.

мария
Клиент, г. Москва
По кредитам не могу точно пока сказать так как, пока тяжолая ситуация с работой. Я поняла ваш ответ благодарю за помощь.

Рада была помочь!