Можно ли прописать ребенка в квартире с меньшей площадью в данном случае?

Добрый день! Подскажите, могу ли я выписать сына 10 лет с адреса (прописан у своего отца, моего бывшего мужа) с позволяющими кв. метрами (большая 2-х комнатная кв. в собственности) в кв. где прописана я (мама) в (1-у муниципальная) кв. где получится меньше кв. метров? и если это возможно, подскажите нужно ли согласие других прописанных там лиц, моей мамы и моего брата?

, Елена, г. Тула
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по адресу своему месту регистрации в жилом помещении Вы можете.

Согласно ст.20 ГК РФ

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,  признается место жительства их законных представителей — родителей.

Площадь квартиры, куда Вы намерены зарегистрировать своего ребенка в данном случае значения не имеет и согласие других жильцов муниципальной квартиры не требуется (ст.70 ЖК РФ).