Как оформить аренду земли с правом выкупа?

Здравствуйте! Хочу приобрести участок с правом выкупа.с чего начать,какую форму заявления подавать?куда обращаться?могут ли отказать в аренде ижс?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

Хочу приобрести участок с правом выкупа.с чего начать, какую форму заявления подавать?

Нужно начать, в соответствии со ст. 39.15 ЗК РФ, с подачи заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

куда обращаться?

В муниципальный орган власти (администрацию) на территории которого находится интересующий Вас участок.

могут ли отказать в аренде ижс?

Все основания для отказа указаны в ст. 39.16 ЗК РФ

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!