Как получить у судьи разрешение описывать имущество в конкретном магазине?

доброго времени суток уважаемые юристы. помогите в вопросе, купил телефон, оказался с браком, магазин отказал в возврате средств, подал в суд.

суд попросил меня донести некоторые оригиналы документов и заседание перенесли.

если суд удовлетворит мои требования, как попросить судью, чтобы она дала разрешение описывать имущество ИП в том магазине, где я покупал телефон?

так как была в том году такая же ситуация… приставы пришли в магазин к ИП, и там якобы поменялся ИП, и стал продавцом брат того ИП который продал мне телефон. И приставы уже ничего не смогли сделать.

а если бы судья разрешила описывать имущество в конкретном магазине, то было бы неважно изменился ИП или нет, тк было бы решение суда

, Александр, г. Москва
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, рекомендую Вам подать заявление об обеспечении иска. Это заявление будет рассмотрено в судебном заседании, при положительном решении, суд вынесет определение и Вам, в этот же день выдадут, исполнительный лист, с которым Вы пойдете в службу судебных приставов. Этот исполнительный лист подлежит немедленному исполнению. Главное правильно сформулировать заявление. Например, прошу наложить арест на имущество должника на такую то сумму исковых требований.