Как можно дать правовую оценку пунктам договора?

Здравствуйте! У меня вопрос по купле-продажи квартиры

Дать юридическую оценку документу, особенно по пунктам 3.1 ; 3.4; 4.2;

  • ПРОЕКТ (1)
    .odt
Уточнение от клиента

Что это за статьи в пункте 4.2?

Уточнение от клиента

Т.О. документ имеет вполне юридическую форму существования, и опасаться за оформление документа не стоит? (т.е. можно смело подписывать договор, все оформлено верно?)

, Денис, г. Сургут
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

п. 3.1. говорит о том, что квартира не находится в залоге у Продавца, т.е. с момента подписания договора и соответствующей регистрации права собственности Покупатель становится полноправным владельцем квартиры. В вашем случае тут рисков нет, если стороны производят расчет в день подписания договора.

п. 3.4. говорит о том, что квартира «чистая», и нет никаких препятствий, для проведения сделки. В том числе нет лиц, которые после смены собственника могу придти и заявить о том, что они имеют право в квартире постоянно проживать.

п. 4.2. — идет ссылка на основные правовые нормы, которые регулируют отношения между сторонами. Проще вам взять и почитать данные статьи, но рисков в этом пункте нет.

В целом договор обычный, ничего в нем сложного нет. Обратите внимание на п. 3.3. нужно еще указать что нет задолженности по капитальному ремонту.

http://www.consultant.ru/docum...

можете по ссылке их почитать, они типовые и  их указание в договоре никакой существенной  нагрузки не несут, их можно вообще из договора убрать, но они это этого не перестанут распространять свое действие на него

Денис
Клиент, г. Сургут

Можно ли такой договор заключать без участия НОТАРИУСА