Могу ли я получить мат капитал после рождения третьего ребенка, если лишена прав на первого?

Здравствуйте, На первого ребенка я лишена прав в 2007 году, в 2013 родила сына и сейчас беременна, планирую рожать, получу ли я материнский капитал?

, Ксения, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Право на получение средств материнского капитала имеют граждане РФ, упомянутые в ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Если у Вас будет два ребенка, в отношении которых Вы не будете лишены родительских прав, то основания для получения средств материнского капитала есть. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.