Как правильно оформить доверенность на представление интересов абитуриента при поступлении в ВУЗ?

Добрый день!

Нужно оформить нотариальную доверенность на предоставление заявления о зачислении (в ВУЗ), абитуриенту еще нет 18 лет. От кого оформляется доверенность? от имени абитуриента или от официального представителя (матери)?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Такая доверенность оформляется у нотариуса.

Обязательным будут:

дата и место составления;
Ф.И.О. доверителя и поверенного;
их паспортные данные и год рождения;
адрес прописки;
куда подаются документы;
перечень документов.
После заключительной части ставится подпись и удостоверяющая запись

Несовершеннолетние могут выдавать доверенность только с письменного разрешения, или,  согласия, своих законных представителей.