Как потребовать возврат денег при обмане со стороны фирмы по поиску квартиры?

Здравствуйте, я обратился в фирму по поиску квартиры, они мне ее не нашли и предлагали совсем не подходящие варианты, на следующий день я отказался от их услуг, а деньги они возвращаться не хотят, говорят якобы они мне предоставили варианты.

, Владислав, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владислав!

я обратился в фирму по поиску квартиры, они мне ее не нашли и предлагали совсем не подходящие варианты, на следующий день я отказался от их услуг, а деньги они возвращаться не хотят, говорят якобы они мне предоставили варианты

Владислав

Вы заключали с  фирмой договор?

Если да, то там могут быть прописаны условия расторжения договора и возврата суммы или части суммы предоплаты.

Также в договоре должны быть приписаны их обязанности. Является ли их конечной целью оформление сделки купли-продажи квартиры или только поиск и предложение по указанным вам параметрам.

С уважением, Анна!

Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Заказчик вправе в любое время отказаться от договора возмездного оказания услуг, оплатив исполнителю фактически понесённые им расходы.  В описываемой вами ситуации всё зависит от того, каким образом сформулирован предмет договора.