Может ли один ИП держать в магазине эквайринг другого ИП?

Добрый день, законно ли одному ип держать в магазине эквайринг другого ип и проводить транзакции по этому эквайрингу. Если нет, какие штрафы

, Снежана, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Снежана!

Добрый день, законно ли одному ип держать в магазине эквайринг другого ип и проводить транзакции по этому эквайрингу. Если нет, какие штрафы

Законно, если для этого есть правовые основания. Например, если ИП — владелец аппарата будет выступать агентом или комиссионером второго ИП по договору комиссии или агентскому договору. В этом случае есть все основания пробивать продажу через кассовый аппарат или эквайринг этого ИП.

Снежана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, не могли бы вы выслать образец агентского договора и нужно ли его регистрировать в органах, или достаточно составить от руки?